Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 199».

ГлавнаяСведения об образовательной организацииДокументыОбразовательная деятельностьУсловияФинансированиеСервисыОбщение
Новостинаши группы73-я годовщина Великой ПобедыПрофком в ДОУНезависимоя оценка качества образованияДоступная средаКарта сайта
Профком в ДОУ

ПРОФСОЮЗ В ДОУ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

БЮДЖЕТНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ДЕТСКИЙ САД № 199" -

КОМАНДИРОВА ОКСАНА ВЛАДИМИРОВНА

Что такое профсоюз:

Профсоюз - добровольное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.
Первичная профсоюзная организация- добровольное объединение членов профсоюза, работающих, как правило, на одном предприятии, в одном учреждении, одной организации, независимо от форм собственности и подчиненности, действующее на основании положения, принятого им в соответствии с уставом, или на основании общего положения о первичной профсоюзной организации соответствующего профсоюза.
Территориальная организация профсоюза- добровольное объединение членов первичных профсоюзных организаций одного профсоюза, дейсвующее на территории одного субъекта РФ, либо на территории нескольких субъектов РФ, либо на территории города или района.
Как вступить в профсоюз
Нужно заполнить бланки заявлений о вступление в профсоюз и о взымании членских профсоюзных взносов и передать их председателю своей первичной профсоюзной организации. Профсоюзный комитет примет вас в профсоюз, а председатель профкома заполнит необходимые учетные документы и передаст ваше заявление о взимании членских взносов в бухгалтерию.
Основными целями профсоюза являются представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза.
Членом профсоюза может стать каждый работник учреждения или организации образования, органа управления образованием, уплачивающие членские взносы и пользующие доверием профсоюзной организации.
Членами профсоюза могут быть
  • работники, осуществляющие трудовую деятельность по трудовому договору;
  • работники, временно прекратившие трудовую деятельность , на период сохранения трудовых отношений,

Являясь членом профсоюза, вы несравненно более защищены, чем ваш коллега по труду, не состоящий в профсоюзе. На вашей стороне вся солидарная помощь организации, на которую вы можете расчитывать в трудную минуту жизни.

ГОРКОМ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ МИАСС

Председатель городоской профсоюзной организации работников образования МГО

Михеева Антонина Васильевна

каб.307, тел 8(3513)57-23-97

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Прикрепленные файлы:

устав профессионального союза работников народного образования и науки рф.pdf
Устав Профессионального союза работников народного образования и науки РФ
загружен 22-02-2015
общее положение о первичной организации профсоюза работников народного образования и науки рф.pdf
общее положение о первичной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ
план работы профсоюзного комитета мбдоу № 199 на 2014-2015 г.г..pdf
План работы профсоюзного комитета МБДОУ № 199 на 2014-2015 г.г.
положение о первичной профсоюзной организации мбдоу № 199.pdf
положение о первичной профсоюзной организации МБДОУ № 199.
image_s_20150301130430_.jpg
уголок по охране труда и профсоюзу в МБДОУ
загружен 01-03-2015
грамота.pdf